МБДОУ № 20

апр
19

Конкурс лучший стенд Эколята - друзья и защитники Природы!

Проект по созданию стенда «Эколята-дошколята» был разработа всеми педагогами МБДОУ№20 на базе группы «Ромашка». С детьми группы была проведена беседа, они были ознакомлены со сказочными героями и узнали характеристику каждого из них. Затем вместе с детьми провели исследовательскую работу «Посадка лука на окне (в воде, в земле, в песке). В итоге, был сделан вывод: лук растёт в воде и земле, а песке - нет.
Проект по созданию стенда «Эколята-дошколята» был разработа всеми педагогами МБДОУ№20 на базе группы «Ромашка». С детьми группы была проведена...
Конкурс лучший стенд Эколята - друзья и защитники Природы!

Среди воспитателей были назначены ответственные:
- за работу с родителями по изготовлению кукол сказочных героев - воспитатель группы «Ромашка» Петросян С.А.;
- подготовить выставку рисунков воспитанников со сказочными героями - воспитатель группы «Ромашка» Спиридонова О.В.;
- подготовить рисунки и правила посадки первоцветов (Шахиева Н.И., Нехова Т.И., Даньшина О.И.);
-изготовление поделок из природного и подручного материала на правило «Фантазируй вместе с Природой» (все воспитатели);
- оформление стенда – музыкальный руководитель - Бердникова Н.В.
Информация на стенде посвящена весне, весенним изменениям в природе (пробуждение почек на деревьях, появление цветочков на веточках, прилёт птиц и появление насекомых) и первоцветам. Сказочные герои с помощью рисунков с правилами пытаются рассказать о самых первых цветочках, почему они называются первоцветами, об их пользе; объясняют, почему их надо сохранять, так как многие их них занесены в Красную книгу России и Краснодарского края.
Также под правилом «Береги природу» представлены несколько разных первоцветов, которые можно найти на участке в детс-ком саду, дома, в парке или на прогулке с родителями в лесу.
Воспитанники могут ознакомится с правилами посадки семян первоцветов.