Праздник Эколят — молодых защитников Природы

Воспитанники МБДОУ № 20 приняли участие во Всероссийской акции «Россия — территория Эколят молодых защитников Природы»...
Праздник Эколят — молодых защитников Природы

Задача такой акции — формирование экологической культуры детей, закрепление правил экологически-грамотного взаимодействия с окружающей средой. На мероприятии дети показывали экологическую сказку с веселыми героями: Шалуном, Тихоней, Умничкой и Ёлочкой, отвечали на вопросы, участвовали в играх «Если я приду в лесок», «Собери мусор», «Укрась планету Земля». Также была дана клятва «Эколят — дошколят». На прогулке ребята попробовали свои силы в прополке и поливе цветов на участках. А ещё воспитанники детского сада приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте «Эколята — друзья и защитники Природы!».